Diese Webseite verwendet Cookies. Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutzinformationen
Region Emmental
Banner BMX Bahn
Banner Emmeufer
Banner Photovoltaikanlage
Banner Schrebergärten
Bahnhof Rüdtligen-Alchenflüh
Autobahnüberdeckung
Schulhaus Rüdtligen-Alchenflüh
Banner Spielplatz
 
 
Banner BMX Bahn
Banner BMX Bahn
BMX Bahn
1
Banner Emmeufer
Banner Emmeufer
Emmeufer
2
Banner Photovoltaikanlage
Banner Photovoltaikanlage
Photovoltaikanlage
3
Banner Schrebergärten
Banner Schrebergärten
Schrebergärten
4
Bahnhof Rüdtligen-Alchenflüh
Bahnhof Rüdtligen-Alchenflüh
Bahnhof Rüdtligen-Alchenflüh
5
Autobahnüberdeckung
Autobahnüberdeckung
Autobahnüberdeckung
6
Schulhaus Rüdtligen-Alchenflüh
Schulhaus Rüdtligen-Alchenflüh
Schulhaus Rüdtligen-Alchenflüh
7
Banner Spielplatz
Banner Spielplatz
Spielplatz Alchenflüh
8

Mitglieder

Name Behörde
Herren-Durscher Roland Werkhofunternehmung Rüdtligen-Alchenflüh Lyssach (Mitarbeiter Werkhof)
Eggimann Stephan Emmental Trinkwasser (Delegierte/r (Mitglied Baukommission))
ARA Region Burgdorf Gemeindeverband (Abgeordnete/r (Mitglied Baukommission))
Werkhofunternehmung Rüdtligen-Alchenflüh Lyssach (Verwaltungsratsmitglied)
Schwellenverband Emme 1. Sektion (Abgeordnete/r (Mitglied Baukommission))
Baukommission (Vizepräsident/in)
Burkhalter-Kämpfer Bernhard Ackerbaustellenleiter (Ackerbaustellenleiter)
Sägesser Simon Feueraufseher (Feueraufseher/in)
Kreiskaminfegermeister (Kreiskaminfegermeister/in)
Wüthrich Bernhard Ölfeuerungskontrolleur (Ölfeuerungskontrolleur/in)
Wallmann Sandra Schularzt (Schularzt/Schulärztin)
Wyder Corinne Schularzt (Schularzt/Schulärztin)
Bürgi Christof Schwellenmeister (Schwellenmeister)
Werkhofunternehmung Rüdtligen-Alchenflüh Lyssach (Mitarbeiter Werkhof)
Schwellenverband Emme 1. Sektion (Abgeordneter (Schwellenmeister))
Lehmann Ursula Werkhofunternehmung Rüdtligen-Alchenflüh Lyssach (Geschäftsleitung (Finanzverwalter/in))
Tagesschul- und KITA Aufsichtskommission (Finanzverwalter/in)
Mellenberger Daniel Kehrichtbeseitigungs AG Zuchwil (Abgeordnete/r (Mittglied Baukommission))
Baukommission (Mitglied)
Abstimmungs- und Wahlausschuss (Vizepräsident/in)
Ortsplanungskommission (Mitglied (Mitglied Baukommission))
Bosse-Brawand Rainer BFU Sicherheitsdelegierter (Sicherheitsdelegierte/r)
Baukommission (Mitglied)
Stäger-Studer Sandra Schulkommission (Sekretär/in)
Einbürgerungskommission (Sekretär/in)
Sozialkommission (Sekretär/in)
Wenger Christian Tagesschul- und KITA Aufsichtskommission (Gemeindeschreiber/in)
Sicherheitskommission (Gemeindeschreiber/in)
Gemeindeversammlung (Gemeindeschreiber/in)
Controlling Gruppe ESP Aemme Center (Mitglied (Gemeindeschreiber/in))
Gemeinderat (Sekretär/in)
Ortsplanungskommission (Gemeindeschreiber/in)
Affolter Brigitte Gemeindeverband Kirchberg (Abgeordnete/r)
Abstimmungs- und Wahlausschuss (Mitglied)
Güdel-Raudonat Markus Gemeindeverband Kirchberg (Abgeordnete/r)
Huber-Bürgi Silvia Gemeindeverband Kirchberg (Abgeordnete/r)
Imobersteg Martin Tagesschul- und KITA Aufsichtskommission (Vertrete/in Lehrerschaft)
Fust Thomas Baukommission (Sekretär/in)
Ortsplanungskommission (Sekretär/in (Protokollführung))
Meyer Marco Gemeindeversammlung (Gemeindepräsident/in)
Regionale Jugendkommission (Mitglied (Gemeindevertreter/in))
Polli Dino Schulkommission (Präsident/in (Gemeinderat))
Betriebskommission Seniorenzentrum Emme (Gemeindeverband Kirchberg) (Mitglied)
Tagesschul- und KITA Aufsichtskommission (Präsident/in (Mitglied Gemeinderat))
Gemeinderat (Mitglied)
Kaatz Andreas Baukommission (Mitglied)
Berner Wanderwege (Delegierte/e (Mitglied Baukommission))
Korner-Sprenger Hansruedi Abstimmungs- und Wahlausschuss (Präsident/in)
Aeschlimann Daniel Abstimmungs- und Wahlausschuss (Mitglied)
Bigler-Westphale Urs Abstimmungs- und Wahlausschuss (Mitglied)
Boch Karl Abstimmungs- und Wahlausschuss (Mitglied)
Burkhalter Martin Abstimmungs- und Wahlausschuss (Mitglied)
Wyssbrod-Wiedmer Katharina Abstimmungs- und Wahlausschuss (Mitglied)
Egger Nicole Abstimmungs- und Wahlausschuss (Mitglied)
Emch Sabrina Abstimmungs- und Wahlausschuss (Mitglied)
Kohler Mirjam Feuerbrand Kontroller/in (Feuerbrand Kontrolleur/in)
Lambroia Patrizia Gemeinderat (Vizepräsident/in)
Siegelungsbeamte (Siegelungsbeamter/-beamtin (Mitglied Gemeinderat))
Bürgi Christine Schulkommission (Mitglied)
Lambroia Bailão do Amaral Nadia Schulkommission (Mitglied)
Einbürgerungskommission (Mitglied (Schulkommission))
Andersson Ursula Schulkommission (Mitglied)
Blatti Thomas Werkhofunternehmung Rüdtligen-Alchenflüh Lyssach (Mitarbeiter Werkhof)
Wegmüller Kurt Sozialkommission (Mitglied)
Schrimpf Stefani Sozialkommission (Vizepräsident/in)
Einbürgerungskommission (Mitglied)
Riedo Gabriela Schulkommission (Vizepräsident/in)
Imobersteg Martin Ausschuss Schulsozialarbeit (Schulleiter RUAL Ausschuss Schulsozialarbeit)
Hohl Cornelia Ausschuss Schulsozialarbeit (Sekretär/Schulsozialarbeiter Ausschuss Schulsozialarbeit)
Wälti Karin Ausschuss Schulsozialarbeit (Mitglied Ausschuss Schulsozialarbeit (Gemeinderat Aefligen Soziales oder Bildung))
Seitzinger Renate Ausschuss Schulsozialarbeit (Schulleiter Aefligen Ausschuss Schulsozialarbeit)
Kämpfer Susanne Ausschuss Schulsozialarbeit (Mitglied Ausschuss Schulsozialarbeit (Gemeinderat Lyssach Soziales oder Bildung))
Bürki Thomas Ausschuss Schulsozialarbeit (Schulleiter Lyssach Ausschuss Schulsozialarbeit)
Dummermuth Margrit Musikschule Burgdorf (Delegierte/r)
Schütz Kurt Gemeindeversammlung (Vizegemeindepräsident/in)
Jöhr Friedrich Gemeinderat (Präsident/in)
Sicherheitskommission (Gemeinderatspräsident/in)
Ortsplanungskommission (Präsident/in (Gemeinderatspräsident/in))
Controlling Gruppe ESP Aemme Center (Mitglied (Gemeinderatspräsident/in))
Kommission öffentliche Sicherheit (Gemeindeverband Kirchberg) (Mitglied (Gemeinderatspräsident/in))
Gemeindeverband Kirchberg (Verbandsratsmitglied)
Genossenschaft Elektra Jegenstorf (Abgeordnete/r)
Capelli Nicole Gemeinderat (Mitglied)
Sozialkommission (Präsident/in (Gemeinderat))
Tagesschul- und KITA Aufsichtskommission (Mitglied Gemeinderat)
Ausschuss Schulsozialarbeit (Präsident Ausschuss Schulsozialarbeit (Gemeinderat RUAL Soziales oder Bildung))
Regionale Jugendkommission (Mitglied (Gemeinderat))
Siegelungsbeamte (Siegelungsbeamter/-beamtin Stv. (Mitglied Gemeinderat))
Einbürgerungskommission (Präsident/in (Gemeinderat))
Waldspurger Rolf Schwellenverband Emme 1. Sektion (Vorstand)
Gemeinderat (Mitglied)
Sicherheitskommission (Mitglied Regio Feuerwehr Kirchberg)
Ortsplanungskommission (Vizepräsident/in (Mitglied Gemeinderat))
Werkhofunternehmung Rüdtligen-Alchenflüh Lyssach (Verwaltungsratsmitglied)
Baukommission (Präsident/in)
Huwiler Theodor Ausschuss Schulsozialarbeit (Leiter Sozialdienst Untere Emme Ausschuss Schulsozialarbeit (Mitglied auf Einladung))

Kontakt

Gemeindeverwaltung Rüdtligen-Alchenflüh
Jurastrasse 19
3422 Alchenflüh

034 447 40 50 Gemeindeschreiberei

034 447 40 60 Finanzverwaltung / AHV-Zweigstelle


Kontaktieren Sie uns per E-Mail

Öffnungszeiten

Mo

08:00 - 12:00 Uhr

14:00 - 18:00 Uhr

Di-Do

08:00 - 12:00 Uhr

14:00 - 17:00 Uhr

Fr

08:00 - 12:00 Uhr

14:00 - 16:00 Uhr